Экспедиция "Новый путь 2020" завершена.

Экспедиция "Новый путь 2020" завершена.

16-18 августа 2020 на территории Лотошинского и Волоколамского районов Московской области стартовала международная экспедиция «Новый путь» (NEWWAY-2020), организованная проектом «Пойдем с нами» и его руководителем – специалистом методического отдела Кабинета духовно-нравственной православной культуры МГОУ Юртовой Юлией Леонидовной. Экспедиция состоялась при поддержке Регионального отделения русского географического общества Волоколамского района и МОДМС «Маяки Дружбы».

Команда, в которую входили студенты МГОУ, участники из Ливана, Индии, Германии, США и городов России прошли 67 км. По местам боевой славы и историческим маршрутам Лотошинского и Волоколамского районов. Экспедиция приурочена к празднованию 175-леия Русского географического общества и утвержденного В.В. Путиным «Дня географа» в России с целью популяризации внутреннего туризма Московской области и привлечения молодежи к изучению истории и культуры родного края.

В программу экспедиции организаторы включили волонтерский труд. В Лотошинском районе на мемориале боевой славы близ села Званово участники посадили 15 кустов сирени, а в Волоколамском районе занялись облагораживанием территории Мемориала 28 Панфиловцев.

Организаторы от всей души благодарят за поддержку Администрации Волоколамского и Лотошинского городских округов, Губернатора МО Воробьева Андрея Юрьевича и журналистов различных СМИ за информационную поддержку.

По итогам проведения экспедиции мы пообщались с представителем Общественной палаты МО Николаем Ханиным и наметили план дальнейшего взаимодействия.

12:52
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!