12-13 сентября 2020 открываем направление "Моя профессия пилот" на аэродроме "Алферьево""

12-13 сентября 2020 открываем направление "Моя профессия пилот" на аэродроме "Алферьево""

12 -13 сентября 2020 на территории аэродрома Алферьево в Волоколамском районе Московской области состоится старт направления «Моя профессия пилот» просветительского движения с элементами профориентации «Пойдём с нами» в рамках направления «Секреты ремесла».

Программа проходит при поддержке Русского Космического Общества, Аэродрома «Алферьево» и Администрации Волоколамского городского округа М.О.

В эти дни дети из многодетных семей Москвы и Московской области от 5 до 15 лет совместно с родителями смогут приобщиться к профессиям пилота, диспетчера, парашютиста, эколога и др. и на практике попробовать себя в роли специалистов в этих областях. Также они познакомятся с одним из проектов Русского Космического Общества по популяризации космонавтики «мыверимвкосмос.рф», реализуемого Молодёжным советом РКО под руководством Прудника Дениса Олеговича, аспиранта МАИ.

Описание:

Данное направление впервые было реализовано руководителем движения «Пойдём с нами» Юлией Леонидовной Юртовой еще в 2016-2018 годах на Аэродромном комплексе «Первушино» в Республике Башкортостан в рамках которого был создан большой семейный фестиваль «Зелёные крылья», собиравший на своей площадке более 3000 жителей республики и детский палаточный профориентационный слёт «Моя профессия пилот».

В 2020 году Организаторы решили познакомить с этим направлением и авиационными специальностями детей Москвы и Московской области. (Волоколамск, Лотошино, Мытищи, Королев, Москва и др.) с целью популяризации авиационных и технических профессий, формирование у детей обобщённых знаний о воздушном транспорте, расширения познаний в области наблюдательности и человеческих возможностей, а также историей развития авиации и космонавтики, освоения неба и космоса нашим народом.

На территории Аэродромного комплекса дети и взрослые познакомятся с аэродромной жизнью (ангарами, территорией аэродрома); получат знания о работе авиа-диспетчера; познакомятся с видами и модификациями авиационной техники (лёгкие, пилотажные, автожиры, АН-2…); способами ориентирования в воздухе по карте, по приборам, по часам; пройдут ознакомительный инструктаж парашютиста по правилам сбора парашюта и др.; познакомятся с руководителем профориентационного образовательного проекта «мыверимвкосмос. рф» Денисом Олеговичем Прудником и пройдут экологический мастер-класс по созданию авиа моделей из пластиковых бутылок.

Вечером группу ждут посиделки около костра с пилотами и с песнями под гитару.

Ночевка планируется в палаточном лагере.

13 сентября в 12:00 группу ждёт пешая экскурсия по г. Волоколамску, подготовленная руководителем школьного краеведческого музея МОУ «Привокзальная СОШ» Каримовой Диной Борисовной по местам боевой славы во времена Великой отечественной войны.

Старт экспедиции намечен на 12 сентября в 12:00 на территории аэродрома Алферьево Волоколамского городского округа МО.

Закрытие проекта 13 сентября в 14:00 в городе Волоколамск.

В состав группы войдут зарегистрированные участники из городов Муром, Мытищи, Москвы, Волоколамск, Королев, Лотошино и др.

Организатор проекта:

— Просветительское движение с элементами профориентации «Пойдем с нами»

Партнеры проекта:

— Администрация Волоколамского ГО,

— Аэродром «Алферьево»

— Русское Космическое Общество (РКО)

— Профориентационный образовательный проект «мыверимвкосмос. рф»

— МОУ «Привокзальная СОШ» Волоколамского городского округа

Приглашенные гости:

Глава Администрации Волоколамского Городского округа Сылка Михаил Иванович

Член Русского Космического Общества, руководитель Просветительского движения с элементами профориентации «Пойдём с нами», композитор Юртова Юлия Леонидовна

Руководитель Молодёжного совета Русского Космического Общества, основатель и руководитель профориентационного образовательного проекта «мыверимвкосмос. рф», аспирант МАИ Денис Олегович Прудник.

Контактное лицо:

Руководитель ЭПТП «Пойдем с нами»,

Юртова Юлия Леонидовна

8(985)0362747 Yrtova95@yandex.ru

Сайт: natropu.ru


21:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!