За грибами

За грибами


В рамках профориентационного проекта Равноправие детей #равноправие_детей участники и Волонтеры движения «Пойдем с нами» совместно с «Ангел-ДетствоХранитель» #ангелроссии в один из осенних выходных отправились в подмосковный лес, чтобы провести мониторинг состояния окружающей среды и освоить профессию грибника.

Спасибо за помощь нашим проводникам Денису и Антону, специалистам по выживанию и инструкторам по рукопашному бою за замечательный рассказ об ориентировании на местности, познавательную экскурсию по лесу и наглядную беседу о разновидностях грибов, трав и растений в целом.

Без приключений, конечно, не обошлось. Мы близко познакомились с коренным жителем леса – оленьей кровосоской- известным видом семейства кровососки (лат. Hippoboscidae Samouelle, 1819). Другие названия: лосиная муха, лосиная вошь, лосиный клещ.

О нападении оленьей кровососки на людей сообщали многие авторы, при этом нападение может быть массовым. Иногда это 75—120 штук за минуту. Особо привлекательны для этих мух движущиеся люди. Особенно больших размеров. Было замечено, что на детей моложе 7—8 лет кровососки нападают редко, а если рядом с ребёнком находятся взрослые, то и совсем редко.

п

Зрелище мало приятное и детям захотелось убраться поскорее из этого леса. Ситуацию спас, кто бы вы думали? Конечно Привал! Привал и вкусные бутерброды, которые на природе приобретают необыкновенный вкус.

Пойдем с нами, чтобы изучать мир, общаясь с природой.

22:34
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!