1 смена "Великая Космическая Одиссея" 11-13 июня

1 смена "Великая Космическая Одиссея" 11-13 июня
Смена первая  «Великая Космическая Одиссея» в рамках семейных просветительских смен выходного дня «Двигатели прогресса» Общественной инициативы «Пойдем с нами», организованной совместно с Русским Космическим Обществом (РКО) завершилась.
краткая версия ролика: 
       С 11-13 июня  на базе авиабазы Московского авиационного института «Алферьево» Просветительская Инициатива совместно с РКО организовали и  провели первую смену под названием «Великая космическая одиссея»
      Несмотря на дождик, который пытался напугать нас в первый день, мы всё-таки дождались летнего солнышка и встретились с космосом. К нам приехали специалисты инженерной компании Lorett Каринэ Севинян и Мадина Ужахова которые рассказали ребятам для чего необходимы в космосе спутники, как они работают и зачем фотографируют землю.
      Благодаря астроному  русского космического общества Оксане Париченко мы осуществили наблюдения за солнцем и небесными светилами.
      Вместе с Татьяной Куценко, участники  побывали в Космическом корабле-планетарии. 
      Благодаря заведующей сектором информационно-краеведческой работы МБУ «Волоколамский БЦ» Кулаковой Галине Николаевне и учителю русского языка и литературы МОУ «Привокзальная СОШ»  Дине Борисовне Каримовой, ответили на вопросы викторины, связанной с историей Волоколамского района: Битва за Москву и Волоколамский рубеж… Надо сказать, что справились просто замечательно. посмотрите ролик и вы убедитесь в этом.
      25-27 июня приглашаем всех желающих на вторую смену проекта, где мы, под руководством опытных специалистов, подробнее познакомимся с парашютами, самолётами и планерами.
Регистрация на нашем сайте.
Полная версия ролика:

Хотим выразить огромную благодарность всем, кто нам помогал в организации смены: Русскому Космическому Обществу, Авиабазе МАИ Алферьево,, Кабинету духовно нравственной православной культуры МГОУ, Инженерной компании Lorett, Молодежному содружеству Волоколамского городского округа, Волоколамский библиотеке и привокзальной школе, проекту Хранимиры, всем всем всем, кто был с нами зримо и не зримо!

15:34
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!