Видео проект "Шурик". Юные герои ВОВ

Видео проект "Шурик". Юные герои ВОВ
Просветительской общественной инициативой «Пойдем с нами» совместно с МБУ «Волоколамский библиотечный центр» в преддверии 80-летия битвы под Москвой был задуман видео проект о мальчике (Шурке Копылове), который в годы ВОВ, в 14-летнем возрасте встал в строй казачьего корпуса генерала Льва Доватора, прошел всю войну, заслужил 4 медали за отвагу, и принял участие в двух парадах на Красной площади в 1941 и 1945 годах.
Главным героем ролика стал ученик 4 класса одной из подмосковных школ – Гордей Аникин. (Гордей также является постоянным ведущим просветительской общественной инициативы «Пойдем с нами»).
Помощники находились и присоединялись по мере продвижения сьемок. Зритель, вероятно, заметит некоторые неточности в костюмах героев, мы не стремились показать точное время года и т.д., ведь в задумке это было не главное. Главное, мы постарались донести юному поколению историю нашей страны, историю сильных и храбрых мальчишек и девчонок, которые ценой своей жизни, приближали Победу.
Рассказывая о военных годах жизни Александра Васильевича Копылова, мальчик Шурик, одновременно стал олицетворением всех юных воспитанников полков на всей территории Советского Союза в годы войны.
Нашими помощниками стали:
Председатель Совета депутатов Волоколамского г.о. Сергей Шорников,
МВК «Волоколамский кремль» в лице Виктора Ивченкова и Михаила Деточкина.
Жители Волоколамского городского округа, которые в процессе сьемок подвозили элементы костюмов и помогали советами: Атаман Митино Владимир Погребицкий, Юрий Слесарев и ВПК «Патриоты России»
Ольга Любовицкая, предоставившая оригинальные медали «За отвагу» Копылова Александра Васильевича.
Светлана Маменко и конь Кардинал, которые обучали верховой езде и подарили массу эмоций.
и многие другие.
Фильм «Шурик» объединил нас, как когда-то объединялись народы в борьбе за Родину!
Светлану Маменко и ее коня Кардинала,
И многих других, которые были с нами рядом!

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!