Тропа "По следам истории" Волоколамск-Дубосеково

Тропа "По следам истории" Волоколамск-Дубосеково

Пойдем с нами по следам истории Волоколамск-Дубосеково

Наш проект начинает новую тропу «По следам истории»: «Волоколамск-Дубосеково!»

21 октября тропу прошла первая группа-дети от 6 до 10 лет и взрослые совместно с участниками Межрегионального движения за межнациональное согласие «Маяки дружбы» в рамках проекта «Маяки дружбы. Память героев».

Начиная от станции Волоколамск, возложив цветы к памятной доске воинам железнодорожникам совместно с начальником Ж/Д станции Волоколамск Субботиным Михаилом Николаевичем, который отметил, что станционный поселок освобождал многонациональный отряд воинов Советской армии и отметил, что наша сила в единстве между народами.

153 Бригада состояла из курсантов Ташкентского пехотного и Алматинского пулеметного военных училищ. Среди юных бойцов были русские, узбеки, туркмены, казахи. Отбив станцию, бригада двинулась дальше и по сей день о юных бойцах ходят легенды.

Отсюда и начался наш пеший маршрут в деревню Нелидово в музей героев Панфиловцев, где нас с улыбкой встретила Заведующая филиалом волоколамского кремля-музея панфиловцев Наконечная Татьяна Викторовна и замечательный экскурсовод Музыкант Лариса Альбертовна! Развивая профориентационную программу «Равноправие детей» и сталкиваясь с различными проблемами людей, связанными с выбором профессии, сразу хочется отметить, что эти люди любят свою профессию и относятся к ней трепетно и творчески. Серьезные вещи обсуждались в этот день, совсем не детские, но Лариса Альбертовна смогла без труда донести информацию до ребят, которые слушали ее очень внимательно. Конечно не обошлось без вопросов. Ведь каждый мальчишка жаждет найти на поле боя настоящую гильзу или автомат. И на эти вопросы нашлись ответы.

Не будем выдавать всех секретов. Пойдем с нами, и вы все услышите сами.

Посетив музей и братскую могилу, выдвинулись в деревню Дубосеково к мемориалу “Героям Панфиловцам», где торжественно возложили цветы и посетили великолепный интерактивный музей-бункер.

Впечатлений и эмоций теперь хватит детям и взрослым до следующей тропы.

Спасибо за помощь:

Начальнику железнодорожной станции Волоколамск Субботину Михаилу Николаевичу,

Директору Волоколамского кремля Офицерову Владимиру Алексеевичу,

Заведующей филиалом волоколамского кремля-музея панфиловцев Наконечной Татьяне Викторовне

Замечательному экскурсоводу, от рассказа которой бежали мурашки- Музыкант Ларисе Альбертовне!

Этот маршрут будет повторяться, поэтому, каждый желающий может оставить заявку написав в Вотсап: 89850362747 Звенислава

23:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!