16 апреля состоялось награждение участников и победителей конкурса юных блогеров 2022

16 апреля состоялось награждение участников и победителей конкурса юных блогеров 2022

16 апреля в Центральном доме авиации и космонавтики ДОСААФ России сострялось награждение победителей и участников III Открытого конкурса юных блогеров и начинающих журналистов Москвы, Московской области и Республики Татарстан.

География конкурса постоянно расширяется. В этом году были представлены многие регионы нашей Родины: Москва и Московская область, Республики Башкортостан, Дагестан и Татарстан, Волгоградская область, Воронеж, Чеченская Республика и другие регионы. Конкурс получился многонациональный, яркий и интересный.

Также конкурс всё больше обретает поддержку взрослых друзей. Благодаря их участию, ребята получили замечательные призы и памятные подарки.

Компетентным жюри были выбраны 4 работы, занявшие первое место. Победителями стали:

— Аникин Егор, г.Волоколамск, Моск.Обл. Тема: Небо для смелых

-Мухамедзянов Чингиз, г. Давлеканово Республики Башкортостан. Тема: Юные и отважные

— Ярослав Гусев, Валерия Каткова, Глеб Суняйкин, Арина Шилова, г. Пущино Московской области. Тема: Космос рядом

— Шарифуллин Амир, г.Уфа Республики Башкортостан. Тема: Природа и экология

Специальные призы номинации «Секреты ремесла» предоставила Представитель Российского университета Кооперации (РУК) Наталья Вячеславовна Яковлева — директор музея потребительской кооперации.
Благодаря помощи Елены Дмитриевны Шевцовой (Хозяйке ресторана PESHI) ребята получили призы, которые помогут развивать их навыки в журналистике и просветительском видео-мастерстве на благо нашей Страны!
Экшн-камеры, смартфоны и жёсткие диски получили победители конкурса.
Все участники получили подарки от музыкальной семьи Вадима и Виктории Цыгановых: книги Фёдора Конюхова, Вадима Цыганова и диски с песнями певицы и дизайнера Виктории Цыгановой.
Благодаря поддержке друзей, нам удалось отправить посылку с призами в город Грозный Чеченской республики в гимназию им Гумхановой.

Русское Космическое Общество учредило свою номинацию «Космос рядом». Не многие решаются взять такую непростую тему для своей работы. В этом конкурсе было три номинанта. Отрадно, что одна из представленных работ вошла в четвёрку победителей. Ещё одна работа заняла почётное второе место. Призёрами стали Элина Рутенберг и Станислав Смольский из г. Пущино Московской области.

Также хотим отметить, что в конкурсе принял участие отряд Дружины Гагаринцев посёлка Куйбышев Волгоградской области. Они прислали фильм «33 бойца». Проделана большая работа, которая обязательно будет отмечена.

Награждение проводила руководитель проекта «Пойдём с нами», инициатор конкурса, действительный член РКО Юлия Леонидовна Юртова.
Приветствовал ребят член жюри, начальник Учебно-производственного Подразделения «Авиационная база МАИ (Авиабаза МАИ Алферьево), полковник запаса, лётчик-снайпер, участник боевых действий в Афганистане и Чечне, кавалер орденов «Красная звезда», «За службу Родине III степени», «За военные заслуги» и медали Нестерова Александр Анатольевич Шалыгин.

На торжественном мероприятии присутствовали и представители РКО: Михаил Викторович Зюзьков, Павел Романович Антонов и Елизавета Евгеньевна Зуева. Они вручили ребятам подарки от Русского Космического Общества.

Кроме того участникам был представлен активно шагающий по стране проект «Киноуроки в школах России». В завершении церемонии награждения все посмотрели новый фильм от Республики Крым «Навсегда». Киноурок никого не оставил равнодушным. Некоторые были тронуты до слёз. Все живо заинтересовались проектом и выразили желание быть к нему сопричастными.

В завершении встречи и взрослые, и дети смогли насладиться удивительной экскурсией по Центральному дому авиации и космонавтики. Самым интересным стало посещение кабинета Юрия Алексеевича Гагарина. Некоторые ребята даже смогли присесть за рабочий стол первого космонавта и загадать желание! Надеемся, что все их мечты обязательно сбудутся.


Смотрим видеообзор встречи

Благодарим Центральный дом авиации и космонавтики в лице его директора Сигорской Юлии Александровны за гостеприимство.

11:42
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!