СЕМЕЙНЫЕ СМЕНЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ "ДВИГАТЕЛИ ПРОГРЕССА"

СЕМЕЙНЫЕ СМЕНЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ "ДВИГАТЕЛИ ПРОГРЕССА"

ПРЕСС_РЕЛИЗ

Просветительские летние семейные смены выходного дня

«Двигатели прогресса»-2022

В рамках Указа Президента РФ от 20 октября 2012 г. N 1416 «О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания» (с изменениями и дополнениями от 26 мая 2021 г.), Указа Президента РФ от 30.12.2021 № 745 «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России», Федерального проекта «Патриотическое воспитание».

ЧТО? Семейные просветительские смены выходного дня «Двигатели прогресса»

ГДЕ? Авиабаза Московского авиационного института Аэродром Алферьево в Волоколамском г.о.

КОГДА? С 17 июня по 11 сентября 2022 каждые выходные с пятницы по воскресенье.

ДЛЯ КОГО? Для молодежи Москвы, Московской области и других регионов России (школьников, кадетов, студентов СУЗов и ВУЗов) в возрасте от 7 лет, семей с детьми с целью: патриотического воспитания детей и молодежи, укрепления семейных ценностей, совместного изучения истории России, профориентации подрастающего поколения, популяризации культурных традиций народов и народного искусства, расширения знаний о первооткрывателях космоса, развития интереса к изучению науки и техники.

Организатор: АНО поддержки семьи и детей «Просветительская общественная инициатива «Пойдем с нами»

Партнеры проекта:

  1. Учебно-производственное подразделение Московского авиационного института «Алферьево»
  2. Русское космическое общество
  3. Московский государственный областной университет (МГОУ)
  4. Первый казачий университет (МОКИТУ им. К.Г. Разумовского)
  5. Сборная команда «13 СБ» г.о. Щелково Московской области
  6. Волоколамский ОВО -филиал ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Московской области»
  7. Волоколамский кремль
  8. Центральная Волоколамская библиотека
  9. Летно-технический комплекс «Жуковский» и др.

В 2021 году семейные смены были посвящены году науки и технологий, где каждую смену мы то запускали ракеты и смотрели на звезды в телескоп, то осваивали беспилотники, самолеты и парашюты… В 2022 этом году мы, помимо перечисленного, будем изучать ремесла.

Хотите попробовать вырезать из дерева собственную ложку или заварить чай, как это делали еще 4000 лет назад? А под ночным небом попробовать себя в роли факира? актера цирка и стать частью веселого фильма? Узнать историю своей страны и поучаствовать в строительстве настоящей землянки? А побывать в окопе и повторить подвиг 28 Панфиловцев?

Тогда вам необходимо подписаться на группу семейных смен, посмотреть фото и видео того, что мы уже делали и принять участие в новых проектах.

В период летних месяцев 2021 года Просветительской общественной инициативой «Пойдем с нами» в рамках 2021 года науки и технологий были реализованы 6 семейных просветительских смен выходного дня и 3 волонтерские смены.

За весь период реализации проекта в сменах приняли участие 65 семей, включая многодетные семьи Московской области. (География участников: Лобня, Дмитров, Волоколамск, Мытищи, Чехов, Реутов, Химки, Долгопрудный, Москва, город Вязьма Смоленской области, Республика Татарстан, Республика Башкортостан и др. )

Каждая смена имела свою направленность, включающая в себя мастер-классы и занятия с преподавателями Московского авиационного института, Русского космического общества, представителями компаний, работающими в сфере инженерии наземных космических систем, работы с космическими снимками и геопространственными данными, представителями творческих профессий и военных, сотрудниками библиотек и музеев Московской области.

Краткий перечень тематик летних смен прошлого 2021года

(Ссылка на группу ВК, где можно посмотреть видео по каждой смене: https://vk.com/public212349264

1) ВЕЛИКАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ

2) САМОЛЕТЫ, ПАРАШЮТЫ, ПЛАНЕРЫ

3) БИОНИКА И БЕСПИЛОТНИКИ

4) ПАТРИОТИЧЕСКАЯ СМЕНА, ПОСВЯЩЕННАЯ ПАРТИЗАНСКОМУ ДВИЖЕНИЮ В ГОДЫ ВОВ

5) СПОРТИВНО -ПАТРИОТИЧЕСКАЯ СМЕНА С ЭЛЕМЕНТАМИ СТРАЙКБОЛА

6) ИТОГОВАЯ СМЕНА «СБОРНАЯ СОЛЯНКА»

7) Волонтерские смены «Волонтерский труд в обмен на просвещение» со студентами МГОУ и МГУТУ. https://youtu.be/S5YFs40StX4, https://youtu.be/UA7tfBg2Jp8

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СЕМЕЙНЫХ СМЕН 2021 

В 2022 году Просветительская общественная инициатива «Пойдем с нами» планирует провести летние семейные просветительские смены выходного дня в рамках 2022 года-года культурного наследия народов России.

В рамках реализации проекта запланированы смены по

  1. Космической тематике при поддержке Московского авиационного института, Русского космического общества;
  2. Истории чая при поддержке чайного дома «Мойчай.ру»;
  3. Патриотические смены запланированы при поддержке авиабазы МАИ, Ветеранов боевых действий и членов Всероссийской организации «Боевое братство», Страйкбольной команды «13СБ», Летно-технического комплекса Жуковский, Росгвардии Московской области, мото-клубов и др.
  4. Также в программе занятия по ремесленничеству, цирковому и театральному искусству, журналистике, экологии, археологии, истории и культуре нашей многонациональной России и межнациональной дружбе.

Официальная группаПросветительской общественной инициативы «Пойдем с нами» в ВК: 

СХЕМА ЛАГЕРЯ

15:24
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!