СМЕНА 3 "САМОЛЕТЫ, ПАРАШЮТЫ, ПДД"

СМЕНА 3 "САМОЛЕТЫ, ПАРАШЮТЫ, ПДД"

Июль у нас начался под шум аиационного винта самолета АН-2.

На смену «Двигатели прогресса» приехали многодетные семьи, чтобы познакомиться не только друг с другом, но и с некоторыми областями науки и техники.

За дни смены (с пятницы по воскресенье) ребята совместно с родителями узнали как выглядят и устроены самолеты. Экскурсию провел Начальник Учебно-производственного подразделения Московского авиационного института (МАИ) Александр Анатольевич Шалыгин, с парашютами Д-1-5у и Д-1 серия 6 познакомил парашютист-инструктор УПП «Авиабаза МАИ» Титов Владимир Львович. ребята задавали массу вопросов и даже почувствовали на себе, как это отделяться от самолета, благодаря практическому занятию на тренажере.

Каждый день и вечер участники смены пели у костра, готовили вкусные блюда и рассказывали о себе и своей семье.

А еще у нас на смене появилось сказочное веселое племя «Тумба-Юмба», которое сопровождало свое появление радостным улюлюканьем, танцами и песнями.

В воскресный день ребята познакомились с правилами дорожного движения и работой службы Волоколамского ОВО — филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области».

Красивой вереницей мотоциклов появились на площадке палаточного лагеря члены Мотоклуба «Волок-1135 RC» и рассказали ребятам и взрослым об истории создания своего клуба, о правилах поведения на дороге, о своих железных конях и конечно позволили сделать потрясающие фотографии на память.

Благодарим за участие в реализации смены:
Авиабазу МАИ Алферьево Авиабаза МАИ Алферьево

ИП «Царьков Н.В.» Наше Лотошинье

Мобильные бани «Мобиба-Москва» Andrey Syslog

Волоколамский ОВО — филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» Росгвардия

Мотоклуб «Волок 1135 RC» Петр Медведев

Ждем новых участников семейных смен выходного дня «Двигатели прогресса» на следующих выходных, которые мы посвятим изучению искусства факира и народных ремесел. 

https://forms.gle/z67qBy4S6tmTkPB39 ссылка на регистрацию на семейные просветительские смены выходного дня сезона 2022 на аэродроме Алферьево в Волоколамском г.о. Московской области.

14:01
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!