Под землю и на высоту птичьего полета за один день

Под землю и на высоту птичьего полета за один день


Участники Проекта «Пойдём с нами» 10 ноября 2018 посетили Николо-БЕРЛЮКОВСКИЙ Монастырь в деревне Авдотьино Московской области в рамках Всероссийской профориентационной программы «Равноправие детей» ООД «Ангел-ДетствоХранитель».

К этому дню мы начали готовиться задолго до тропы. Орг. комитет проекта совершил два разведывательных выхода и уже сегодня мы смогли здорово провести время, делясь опытом и хорошим настроением со старыми и новыми друзьями.

В тропе приняли участие ученики школы № 10 города Мытищи. С 1-5 классы.

Ребята, благодаря помощи служителей монастыря, смогли окунуться в историю создания обители и проследить весь путь ее существования, вплоть до сегодняшнего дня. 

«Николо-Берлюковская пустынь — мужской монастырь в Ногинском районе Подмосковья, зародился в пещерах. В давние времена здесь жили племена вятичей. Язычников пришел просвещать известный миссионер Кукша из Киево-Печерской Лавры, где монахи жили в пещерах. Первые монахи поселились в Берлюках в XIV веке. Расцвет монастыря наступил, когда 24 мая 1829 года была обретена чудотворная икона «Лобзание Иисуса Христа Иудою», исчезнувшая в годы советской власти. Возрождение монастыря началось совсем недавно, только в 2000-х годов.»

Посетили подземный храм, увидели и прикоснулись к известной иконе «Лобзание Иисуса Христа Иудою»

Взобрались на самую высокую колокольню московской области, 

Посетили монастырскую ферму, а также, весело провели время с друзьями, играя в старинные русские игры и «кулинарничая» у костра.

О следующих наших тропах читайте в наших группах социальных сетях, а также на сайте в разделе «Расписание походов».

 #пойдемснами #идииувидишь #ангелроссии

00:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!