Лидеры проекта посетили Ярославль

Лидеры проекта посетили Ярославль

С 6 по 8 июня в Ярославле пройдет Окружной слет молодежных организаций  Центрального федерального округа.

???? В программе Слета были предусмотрены различные тематические направления.

???? Профилактика экстремизма и правонарушений в молодежной среде;
???? Формирование информационной безопасности;
???? Профилактика распространения заболеваний, передающихся половым путем;
???? Профилактика зависимостей в молодежной среде;
???? Гармонизация межнациональных отношений в молодежной среде.

Мы стали участниками секции Гармонизация межнациональных отношений в молодежной среде
Емельянов Александр Сергеевич рассказал участникам об этнокультурных особенностях населения, проживающего на территории Ярославской области, а также о деятельности регионального отделения Ассамблеи народов России.

Гараев Самир Нариманович затронул непростую тему о современных конфликтах, в том числе на межнациональной почве и о способах их решения. Самир Нариманович является одним из лучших тренеров по медиации, он поделился с участниками о самом неконфликтном способе разрешения споров, после чего состоялся тренинг по данной тематике.

Во второй половине дня участники секции искали и обсуждали проблемы в сфере межнациональных отношений, а также делились опытом о реализации программ и проектов по межнациональному сотрудничеству на муниципальном и региональном уровнях.

В этой части нам удалось представить такие проекты как Эколого-туристический просветительский проект «Пойдем с нами» и «Россия сближает» Межрегионального общественного движения за межнациональное согласие «Маяки дружбы», членом совета которого мы являемся.


А закончилась работа наших секций пленарным заседанием.
Участники представили итоги целого дня продуктивной работы

Приятная компания и прогулка — залог успеха любого вечера.Окружной профилактический слёт завершил свою работу и мы все вместе отправились на экскурсию по прекрасному Ярославлю.

Достопримечательностей в столице Золотого кольца немало, но главные из них, конечно, в самом сердце города. Маршрут прошел через главные памятники культуры, о которых увлеченно рассказывал студент ЯрГУ им. П. Г. Демидова и историк Герман Харитонов.

09:29
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!