В ОМОН на транспорте ГУ Росгвардии по г. Москве прошел 1 этап "Уроков безопасности".

В ОМОН на транспорте ГУ Росгвардии по г. Москве прошел 1 этап "Уроков безопасности".

26 октября 2019 на базе ОМОН (на транспорте) ГУ Рогвардии по г. Москве состоялся 1 этап проекта «Уроки безопасности» для детей и подростков от 7-18 лет, дающие возможность бороться за право обладания и ношения Чёрного берета.

Организаторами проекта выступили:

ОМОН (на транспорте) ГУ Росгвардии по г. Москве, Благотворительный фонд «Согрей добром», Просветительский проект «Пойдем с нами», при поддержке Коворкинг центра НКО Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы, ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах «Школы Волонтёров на Миуссах», ГБПОУ «Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжениринга №26» и Российского Университета Кооперации.

Участники проекта, которых поделили на 3 возрастные категории 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет прошли ряд испытаний, познакомивших ребят с начальными навыками безопасности на водных объектах, психологической саморегуляции и командообразованию, самообороне, сборке-разборке туристической палатки и пользуясь случаем, с некоторыми видами оружия в частности с пистолетом Макарова, что не оставило равнодушным ни одного мальчишку. А в самом конце испытаний, ребят угостили вкуснейшим пловом, приготовленным на полевой кухне.

Хотим поблагодарить все службы Главного управления Росгвардии по г. Москве за внимание и трепетное отношение к детям и подросткам.

Вот что написали в отзывах, после завершения 1 этапа проекта, родители, наблюдавшие за происходящим со стороны:

«Хотим выразить огромное спасибо за высокий уровень организации проекта. В наше время такие  занятия очень необходимы детям, так как они дают именно практические знания, навыки и умения. Дети сплотились, обрели новых друзей и наставников. Мы счастливы, что наши дети смогли пообщаться с настоящими профессионалами своего дела — спасателями, психологами, высотниками, специалистами в вопросах самообороны, которые, начиная от командира до волонтера, подарил свои знания детям. С нетерпением ждем следующего этапа"

В 1 этапе проекта приняли участие около 200 детей-представителей различных организаций города Москвы и Московской области, которые пройдя все познавательные занятия были награждены памятными Дипломами.

Хотелось бы напомнить, почему мы решили начать подобный проект: Ежегодно теряется большое количество детей и подростков. Чаще всего это происходит в лесу. где приходятся взаимодействовать с природой, природными объектами, где важна психологическая собранность и принятие правильных решений. Целью создания проекта «Уроки безопасности», является обеспечение детей и подростков необходимыми знаниями и навыками по основам безопасности. Каждый должен знать, как привлечь к себе внимание, чтобы вас могли найти спасатели, как передвигаться по незнакомой территории в сторону цивилизации (если нет надежды на спасение со стороны) без карты и компаса. Необходимо знать, как сохранять хорошую физическую форму или вылечить себя и сохранять устойчивое моральное состояние.

На уроках безопасности дети и подростки узнают, как добыть воду, стратегии поведения в лесу; устройство ночлега; способы разведения костра; ориентировка на местности; возможные психологические реакции человека, попавшего в экстремальную ситуацию, а также, ставя цели профориентации подрастающего поколения, дети и подростки познакомятся со службами ГУ Росгвардии по г. Москве и возможно кто-то из участников захочет посвятить свою жизнь

Главной целью проекта является воспитание духа патриотизма, товарищества, ответственности и самостоятельности в детях. Развитие мышления, настроя на победу, готовности создавать идеи и воплощать их в жизнь.

Уроки безопасности мы планируем проводить периодично в течении года с финальным испытанием, которое будет приурочено к памятной дате ДНЮ ПОБЕДЫ в Великой Отечественной Войне.

Хотим выразить особую благодарность:

Отряду ОМОН (на транспорте) ГУ Росгвардии по г. Москве, Командиру ОМОН (на транспорте) полковнику полиции Бравичеву Николаю Геннадьевичу, Заместителю командира ОМОН (на транспорте) подполковнику полиции Сяюшеву Алексею Аллеевичу, майору полиции, Психологу Гуделовой Татьяне Анатольевне, Президенту благотворительного фонда помощи детям «Согрей добром» Бекину Александру Шерифовичу, Коворкинг центру НКО Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы, Волонтерам ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах «Школы Волонтёров на Миуссах», ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, ГБПОУ КИГМ 23, КТ МТУСИ, МАДК им. А.А. Николаева ГБПОУ «Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжениринга №26» и Российского Университета Кооперации.

12:08
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!