Как измениться до неузнаваемости и как прожить сразу несколько жизней?

Как измениться до неузнаваемости и как прожить сразу несколько жизней?

Хотите узнать с помощью чего можно измениться до неузнаваемости и как прожить сразу несколько жизней? Тогда Пойдем с нами!

Друзья, мы приглашаем вас в мир театра. В увлекательное путешествие из прошлого в будущее, в мир искусства и высокой культуры.

Афины. 5 век до нашей эры.

Можно сказать что тогда это была художественная самодеятельность, для небольшого количества зевак. Так называемые актеры ходили по улицам со статуей Диониса и кто уж попадался им на пути, становились так называемыми зрителями.

Первоначально в театре Древней Греции ставились только трагедии. Пьесу показывали только 1 раз. И еще актеры играли без помощи собственной мимики. ЕЕ заменяли всевозможные маски. Большое значение уделялось движениям тела и костюмам. А еще актерами были только мужчин, исполнявшие даже женские роли. И что интересно: идеальной считалась постановка, в которой актер до такой степени вживался в роль, что при необходимости должен был даже умереть.

7 век. Отправляемся на Восток. Япония и знаменитый японский театр.

Тогда, чтобы посмотреть спектакль, вам пришлось бы освободить от дел почти весь день. Около 6 часов. Именно столько длился спектакль. С тех пор почти ничего не изменилось за исключением того, что представления стали короче.

Самый известный в Японии -театр Кабуки.

В переводе это означает петь и танцевать. Кабуки-это возможность прямиком попасть в 17 век.

Маски здесь не использовались. Вместо них, актерам наносили грим в несколько слоев и надевали парики.

В России театр возник в конце 17 столетия. До его появления существовало искусство скоморохов. Это были сценки, в которых постоянно кого-то высмеивали. Такой вид театра был очень популярным у простого народа.

По сей день дети и взрослые хотят попасть в театр, чтобы оказаться в центре настоящих историй. Грустных и веселых, волшебных и поучительных.

Мы отправляемся в Московский театральный центр «Вишневый сад» под руководством заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, народного артиста, профессора Александра Вилькина.

 обязательно подписывайтесь на наш канал

23:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!