Новый фильм "Великие мореплаватели"

Новый фильм "Великие мореплаватели"

Друзья, во все времена существуют люди, которые не до конца верят книжкам. Вся их жизнь – это поиск. Именно благодаря таким неугомонным, когда-то открыли Америку, Австралию, Новую Зеландию и множество других точек на карте.

Мы хотим рассказать лишь о некоторых из них.

Скорее подписывайтесь на наш канал и нажимайте вот на такую штучку под видео.

Христофор Колумб (1451 – 1506)

Сегодня имя этого человека знают во всем мире, ведь именно его считают открывшим Америку. Хотя в то время он и подумать не мог, что плывет к неизвестному континенту. Вообще он плыл в Индию, но оказался у берегов современной Америки. При этом ему удалось первым из известных мореплавателей пересечь Атлантический океан.

Христофор Колумб родился 569 лет назад

Да, жил он очень давно и фотографий естественно «не сохранились», но видевшие Колумба, заявляют, что у него был большой орлиный нос, синевато-серые глаза и рыжая борода.

Хотя на его счету саргассово и Карибское моря, Багамские и Антильские острова, ОН привез в Европу Табак, картофель, помидоры и кукурузу, но путешествовал он не для того, чтобы открыть новые земли, а из-за большого желания разбогатеть. Хотя это не помешало ему совершить множество географических открытий.

Фернан Магеллан (1480-1521)

Знаменитый португальский мореплаватель и первооткрыватель. И мы уверены, что имя Фернана Магеллана никогда не будет забыто.

Родился Маленький Фернан 540 лет назад в северной Португалии.

Магеллан — первый человек, совершивший кругосветное плавание.

Именем Магеллана назван не только известный пролив, но и две галактики — Большое и Малое Магеллановы облака, а также кратер на Луне.

Магеллан провёл флотилию сквозь пролив, получивший его имя, не потеряв при этом ни одного судна.

Тихий океан получил своё название именно благодаря Магеллану, который пересёк его, пройдя 17 тысяч километров и не встретив ни одного шторма. Магеллану в его плавании просто повезло, ведь Тихий океан славится буйным характером.

Именно Магеллан открыл Филиппинские острова, где сейчас располагаются Филипины

Но на Филиппинских островах путешественника втянули в местную войну вождей, и его убили. Возращение остального экипажа на родину без него далось не легко. Добрался только один корабль из пяти и 18 человек из 200.

Джеймс Кук (1728-1779)

Джеймс Кук (простите, капитан Джеймс Кук!) — знаменитый мореплаватель, который совершил множество географических открытий. Правда, большинство знает лишь о том, что Кук открыл какие-то новые земли, после чего его съели туземцы на одном из островов.

Узнаем, так ли все это?

Капитан Кук родился 292 года назад и прожил 51 год.

трижды совершил кругосветное плавание.

Джеймс Кук первым научился бороться с цингой — болезнью, недостатка витамина С, от которой страдали многие путешественники.

Карты, нарисованные Куком, были столь точны, что мореплаватели пользовались ими вплоть до середины 19-го века.

Благодаря Наблюдениям Кука за Венерой, ему удалось рассчитать расстояние от Земли до Солнца,

А еще, Кука никакие туземцы не ели. Туземцы убили его из-за ссоры с командой Кука, но они заплатили за это высокую цену — разъярённые матросы практически стёрли всё племя с лица земли.

Место гибели капитана Кука — Гавайские острова

Путешественников в истории было очень много и открыто, поверьте, еще не все. Поэтому, не сидите дома, возможно в следующем видео мы расскажем именно о вас!

19:29
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!