Приняли участие в Федеральном проекте "Университетские смены" в ГУУ

Приняли участие в Федеральном проекте "Университетские смены" в ГУУ

В Москве в Государственном Университете Управления, а также в других городах нашей необъятной страны, проходит федеральный проект «Университетские смены», благодаря которому для 11 тыс. подростков из ЛДНР и других освобождённых территорий проходят тематические занятия.

25 июля 2022 г. Юлия Юртова -ген директор нашей Просветительской инициативы #Пойдемснами, действительный Член Русского космического общества Русское Космическое Общество и Член правления Александр Шалыгин Александр Шалыгин приняли участие в этом проекте в качестве преподавателей и провели музыкальный мастер-класс с ребятами из ДНР.
Познакомили с азами пения в хоре, использования шумовых музыкальных инструментов, спели известные и не известные пионерские песни, а также выучили гимн Межрегионального Общественного движения за межнациональное согласие МАЯКИ ДРУЖБЫ, автором которого является Юлия. #ГУУ#УниверситетскиеСмены

Справка: 

Минобрнауки России совместно с Министерством просвещения РФ запущен проект «Университетские смены», благодаря которому 11 тыс. подростков из ДНР и ЛНР пройдут тематические образовательные программы и познакомятся с культурой и историей регионов страны. Первая смена стартовала 19 июня на базе пяти российских университетов.

«Университетские смены» — единая воспитательная программа для детей из ДНР и ЛНР. До сентября этого года более 40 российских вузов организуют пять профильных смен для 11 тыс. юных жителей народных республик. Методическую и информационную помощь вузам-организаторам окажет оперативный штаб, созданный на базе Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина.

12:21
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!