Смена 6. "АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ" 26-28 августа

Смена 6. "АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ" 26-28 августа

С 26 по 28 августа прошла семейная смена, которая была посвящена авиамоделированию, ракетостроению, основам безопасности и науке графология.

Преподавателями смены стали:
Свиридов Антон Васильевич — председатель Комитета F5J Федерации авиамодельного спорта России, (Москва); преподаватели клуба «Истринский Моделька» г Истра; психолог -графолог Татьяна Гуделова (Москва) и преподаватели дома культуры «Родники» Волоколамского городского округа.


За время смены, участники познакомились с основами авиа и ракетостроения, запустили в небо несколько видов ракет и планеров, задали множество вопросов и получили ответы.

В эту смену занятия были не только для детей, но и специально организованный урок в преддверии первого сентября -дня знаний, посвящённый почерку и детской психологии прошёл для взрослых благодаря помощи психолога-графолога Татьяны Анатольевны Гуделовой (Москва). 

Дети в это время были заняты на мастер классах, проводимых педагогами Дома культуры «Родники» Волоколамского г.о. Ребята учились делать браслеты из ярких ленточек и расписывать гипсовые фигурки животных.

Также, мы не могли не затронуть тему безопасности для детей и взрослых. Сотрудники Волоколамского отдела вневедомственной охраны Росгвардии Московской области, рассказали ребятам о правилах поведения в сложных ситуациях на улице и дома, в школе и во дворе, разыграли сценки предполагаемого поведения при нахождении на улице посторонних предметов и многое другое. 

Всю смену с нами были наши друзья Мобильные бани «Мобиба-Москва», которые не просто представили свои бани, побывавшие на северном полюсе вместе с Путешественником Фёдором Конюховым, но и позволили насладиться жарким паром всем участникам.

Каждый вечер, традиционно, мы пели песни под гитару у костра вместе с автором-исполнителем, действительным членом РКО и руководителем Просветительской Общественной инициативы «Пойдем с нами» Юлией Юртовой и начальником авиабазы МАИ Александром Шалыгиным.

Выражаем огромную благодарность за помощь и поддержку в проведении смен сезона 2022 Лотошинскую пекарню «ИП Царьков Н.В.»

10:23
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!